静岡 陸上 中部。 静岡陸上競技協会長距離強化記録会

<静岡県市町対抗駅伝>12月5日開催決定 実行委、コロナ対策を徹底|静岡新聞アットエス

1秒、あと1センチ頑張れる。 23 灰谷 伊織 1 清水南高 欠場 望月 丞 3 清水桜が丘高 【5組】 1 51. 2019 東部 05月04日(土) 大会: 第67回 静岡県東部高校陸上競技選手権 日程: 2019年5月3日 日 ~5日 火 会場: 愛鷹総合運動公園多目的競技場 参考• 51 山下 智史 2 静岡学園 B決勝 1 1:02. 投擲では男子砲丸投げで、賎機の櫟原君が2位に1m近い差をつけ、現時点で県中学生の頂点に立った。 陸上には、シンプルな競技だからこその魅力がある。 69 石鍋 雫 5 清水AC 欠場 望月 粹 5 LOVERS SPORTS 【3組】 結果 -3. :岐阜県 - 静岡県 - 愛知県 - 三重県• 02 清水第四 平川 蒼悟2 岩崎 心人2 畠山 陽斗1 原田 陽向2 3 49. :新潟県 - 山梨県 - 岐阜県 - 静岡県 - 愛知県 - 三重県(山梨県と静岡県は旧富士コカ・コーラボトリングエリア、愛知県・岐阜県・三重県は旧中京コカ・コーラボトリングエリア、新潟県は旧エリア) その他の区分 [ ]• 42 焼津中央 古川 翼3 多々良 雅輝2 多々良 圭祥3 穐山 拓海2 6 3:44. 06 松尾 玲杜 4 森町走友会 欠場 渡辺 塁 4 三島陸上ジュニアクラブ 欠場 正治 道 4 韮山走ろう会 【4組】 結果 -1. 77 和田虎之助 6 COLORS 欠場 山口 智生 6 LOVERS SPORTS 【9組】 結果 -2. 68 3位高橋 凛 清水二 800m 1位 臼井 千晴 雙葉 2:27. 日本弁理士会関東会:山梨県 法人などの区分 [ ]• 再編前は富山県、石川県、福井県が、岐阜県、静岡県、愛知県、三重県が• 77 清水桜が丘 西ヶ谷 奏汰2 小林 優2 小野田 流空3 飯田 遥斗1 5 3:33. 34 焼津大井川 吉田 律城2 鈴木 龍信2 後藤 隼也2 原田 昊輝2 6 51. での区分など。 :新潟県 - 山梨県 - 長野県• (競技者登録も現金書留ではなく郵便振替になります。

>

第25回静岡県中部地区中学生新人陸上競技大会

()のサービスエリア• 地方測量部の管轄• ちょっとしたミスで記録は大きく変わる。 (私立) 福井県• 35 静岡高松 上山 海人2 宮原 優1 山本 龍之介1 梅原 璃久2 【2組】 1 47. ):新潟県 - 富山県 - 石川県 - 福井県• 05 土 第2回西部月例 エコパ (延期、競技場変更) - 2020. 静岡陸上競技協会長距離強化記録会 静岡県長距離強化記録会 袋 静岡県長距離強化記録会担当からのお知らせ! (1エリア):山梨県• 80 山口乃々椛 4 中伊豆AC 欠場 池田 結菜 4 清水AC 【3組】 結果 -0. 67 牧之原榛原 濱崎 一馬2 村松 拓武2 杉岡 莉乃2 丹治 南月2 3 48. 女子走高跳で静岡高松の藤牧さんが1m50、男子棒高跳で中島の若竹君が3m50の記録でそれぞれ優勝。 :富山県 - 石川県 - 福井県 - 長野県 - 岐阜県 - 愛知県 - 三重県• 関東:山梨県 - 長野県 - 静岡県• 午後はトラック競技の決勝が行われた。 84 藤枝明誠・シード 望月 葵生1 薄井 裕哉1 又平 優希1 四反田 龍哉2 6 43. ・・の3山脈とこれに接する山地・火山地帯の総称。 新潟県と山梨県を除き、三重県と滋賀県を含むもの。 来年が楽しみだ。

>

中部陸上競技選手権大会

36 常葉大橘 尾崎 侑太2 佐野 日向3 和田 陸2 吉川 青2 3 3:46. 10 祝 日程変更 エコパ高校オープン エコパ 2020. 46 大泉 和真 4 沼津第五陸上 欠場 高橋 正也 4 伊豆長岡AC 【5組】 結果 -1. での分類• 36 藤枝明誠 池谷 航成2 宮﨑 泉光2 薄井 裕哉1 鈴木 翼3 3 3:23. のサービスエリア• 01 永谷 朋之 1 焼津豊田 決勝 1 55. 東京:山梨県 - 長野県• 6月12日付 【大会前:提出用】体調管理表・症状チェック表/ 【大会後:自己管理用】体調管理表・症状チェック表/ 6月16日付 大会主催者は、以下のチェック表を原則競技会前2週間までに静岡陸協事務局に電子メール又は郵送で送付下さい。 全国大会に合わせて100点以下は100点、失格や記録無しは50点にしてあります。 議論はを参照してください。 2011年3月号の陸上競技マガジンです。 42 間渕 天翔 1 牧之原榛原 欠場 藪崎 颯空 2 焼津 【4組】 1 2:22. 北陸甲信地方:新潟県 - 富山県 - 石川県 - 福井県 - 山梨県 - 長野県• 84 柴田 純 2 藤枝広幡 欠場 吉川 悠希 2 清水第六 【10組】 -5. 関東:山梨県 - 長野県• 関東(関東・東京)(西関東):山梨県 教育 [ ] 国立大学 [ ] 大学名 画像 所在地 備考 新潟県 山屋敷キャンパス 新潟県 長岡キャンパス 新潟県 五十嵐キャンパス 旭町・西大畑キャンパス 駅南キャンパス 大学名 画像 所在地 備考 富山県 五福キャンパス 杉谷キャンパス 高岡キャンパス 大学名 画像 所在地 備考 石川県 角間キャンパス 宝町・鶴間キャンパス 石川県 石川キャンパス 大学名 画像 所在地 備考 福井県 文京キャンパス 松岡キャンパス 大学名 画像 所在地 備考 山梨県 甲府キャンパス 大学名 画像 所在地 備考 長野県 松本キャンパス 長野キャンパス 上田キャンパス 伊那キャンパス 大学名 画像 所在地 備考 岐阜県 柳戸キャンパス 大学名 画像 所在地 備考 静岡県 静岡キャンパス 静岡県 浜松キャンパス 大学名 画像 所在地 備考 愛知県 刈谷キャンパス 愛知県 豊橋キャンパス 愛知県 東山キャンパス 鶴舞キャンパス 大幸キャンパス 愛知県名古屋市 御器所キャンパス 公立大学 [ ] 新潟県 大学名 画像 本部所在地 備考 新潟県新潟市 新潟キャンパス 新潟県上越市 上越キャンパス 新潟県長岡市 長岡キャンパス 富山県 大学名 画像 本部所在地 備考 富山県 射水キャンパス 石川県 大学名 画像 本部所在地 備考 石川県 野々市キャンパス 石川県 河北キャンパス 石川県金沢市 金沢キャンパス 石川県 粟津キャンパス 中央キャンパス 末広キャンパス 福井県 大学名 画像 本部所在地 備考 福井県 永平寺キャンパス 小浜キャンパス 福井県 敦賀キャンパス 山梨県 大学名 画像 本部所在地 備考 山梨県 都留キャンパス 山梨県甲府市 飯田キャンパス 池田キャンパス 長野県 大学名 画像 本部所在地 備考 長野県 駒ヶ根キャンパス 長野県 上田キャンパス 長野県 三輪キャンパス 後町キャンパス 長野県 茅野キャンパス 岐阜県 大学名 画像 本部所在地 備考 岐阜県 羽島キャンパス 岐阜県岐阜市 岐阜キャンパス 三田洞キャンパス 岐阜県 大垣キャンパス 静岡県 大学名 画像 本部所在地 備考 静岡県静岡市駿河区 谷田キャンパス 小鹿キャンパス 静岡県浜松市 浜松キャンパス 愛知県 大学名 画像 本部所在地 備考 愛知県 長久手キャンパス 守山キャンパス ウィンクあいちサテライトキャンパス 愛知県長久手市 長久手キャンパス 豊田市藤沢アートハウス 栄サテライトギャラリー 女木ハウス 愛知県名古屋市 桜山 川澄 キャンパス 田辺通キャンパス 滝子 山の畑 キャンパス 北千種キャンパス 私立大学 [ ] 新潟県 大学名 画像 本部所在地 備考 新潟県 新発田キャンパス 新潟県 浦佐キャンパス 新潟県新潟市 新潟キャンパス 東京キャンパス 長岡キャンパス 新潟キャンパス(新潟生命歯学部) 新潟県長岡市 長岡キャンパス 新潟県新潟市 島見町キャンパス 新潟県 加茂キャンパス 新潟県 柏崎キャンパス 新潟県新潟市西区 みずき野キャンパス 新潟中央キャンパス 新潟県柏崎市 柏崎キャンパス 新潟県新潟市中央区 新潟キャンパス 新潟県 村上キャンパス 新潟県新潟市 新津キャンパス 富山県 大学名 画像 本部所在地 備考 富山県富山市 東黒牧キャンパス 呉羽キャンパス 富山県 高岡キャンパス 富山県富山市 富山キャンパス 石川県 大学名 画像 本部所在地 備考 石川県 内灘キャンパス 石川県金沢市 金沢キャンパス 白山麓研修センター 石川県野々市市 扇が丘キャンパス 八束穂キャンパス 東京虎ノ門キャンパス 石川県金沢市 御所キャンパス 石川県 笠間キャンパス 松任キャンパス 石川県金沢市 太陽が丘キャンパス 薬学キャンパス 石川県金沢市 金沢キャンパス 福井県 大学名 画像 本部所在地 備考 福井県 越前キャンパス 福井県福井市 福井キャンパス 芦原キャンパス 山梨県 大学名 画像 本部所在地 備考 山梨県 富士河口湖キャンパス 東京都 富士吉田キャンパス 東京都 上野原キャンパス 山梨市キャンパス 東京虎ノ門キャンパス 山梨県 身延キャンパス 山梨県甲府市 甲府キャンパス 山梨県甲府市 甲府キャンパス 長野県 大学名 画像 本部所在地 備考 長野県 佐久キャンパス 長野県長野市 長野キャンパス 山梨市キャンパス 東京虎ノ門キャンパス 長野県松本市 松本キャンパス 長野県 塩尻キャンパス 静岡県 大学名 画像 本部所在地 備考 熱海キャンパス 静岡県静岡市駿河区 静岡キャンパス 静岡県 磐田キャンパス 藤枝キャンパス 静岡県 焼津キャンパス 静岡県 豊沢キャンパス 東京都 三島キャンパス 静岡県浜松市 浜松キャンパス 静岡県静岡市 静岡瀬名キャンパス 静岡水落キャンパス 静岡草薙キャンパス 浜松キャンパス 東京都 清水キャンパス 東京都 大東キャンパス 東京都 三島キャンパス 静岡県浜松市中区 布橋キャンパス 住吉キャンパス 静岡県浜松市 浜松キャンパス 東京都千代田区 静岡サテライトキャンパス 浜松サテライトスペース 三島静岡学習センター 岐阜県 大学名 画像 本部所在地 備考 岐阜県 穂積キャンパス 名古屋キャンパス 岐阜市村上記念病院 岐阜県 関キャンパス 可児キャンパス(2019年)設置予定 岐阜県大垣市 大垣キャンパス 岐阜県岐阜市 岐阜キャンパス 羽島キャンパス 岐阜県岐阜市 岐阜キャンパス 岐阜県 中津川キャンパス 瑞浪キャンパス 愛知県 恵那キャンパス 岐阜県 関キャンパス 各務原キャンパス 岐阜県 各務原キャンパス 愛知県 大学名 画像 本部所在地 備考 愛知県名古屋市 豊橋キャンパス 名古屋キャンパス 車道キャンパス 愛知県長久手市 長久手キャンパス 名古屋メディカルクリニック 愛知県 日進キャンパス 楠元キャンパス 末盛キャンパス 名城公園キャンパス 愛知県 岡崎キャンパス 豊田キャンパス 愛知県 蒲郡キャンパス 愛知県 八草キャンパス 本山キャンパス 自由ヶ丘キャンパス 愛知県岡崎市 原山キャンパス 愛知県長久手市 長久手キャンパス 星ヶ丘キャンパス 愛知県名古屋市 名古屋キャンパス 愛知県 小牧キャンパス 愛知県名古屋市瑞穂区 名古屋キャンパス 豊田キャンパス 愛知県 一宮キャンパス 愛知県 豊明キャンパス 名古屋キャンパス 豊田キャンパス 愛知県岡崎市 岡崎キャンパス 愛知県名古屋市守山区 大森キャンパス 愛知県 大府キャンパス 愛知県 一宮キャンパス 愛知県名古屋市千種区 星ヶ丘キャンパス 日進キャンパス 愛知県 東海キャンパス 名古屋リハビリテーション学院 愛知県名古屋市 滝春学舎 白水学舎 愛知県名古屋市昭和区 名古屋キャンパス 豊田キャンパス 愛知県春日井市 春日井キャンパス 名古屋キャンパス 恵那キャンパス 愛知県 三好キャンパス 名古屋キャンパス 栄サテライトキャンパス 愛知県名古屋市 名古屋キャンパス 愛知県名古屋市天白区 名古屋キャンパス シカゴ校 愛知県豊橋市 豊橋キャンパス 愛知県名古屋市中村区 名古屋キャンパス 愛知県日進市 日進キャンパス 愛知県名古屋市 名古屋キャンパス 瀬戸キャンパス 愛知県日進市 日進キャンパス 愛知県 犬山キャンパス 名古屋サテライトキャンパス 愛知県 東 師勝 キャンパス 西 徳重 キャンパス 愛知県 尾張旭キャンパス 名古屋サテライトキャンパス 愛知県日進市 日進キャンパス 名古屋キャンパス 東京丸の内キャンパス 大阪うめきたキャンパス 愛知県名古屋市瑞穂区 汐路学舎 天白学舎 愛知県小牧市 小牧キャンパス 愛知県 稲沢キャンパス 名古屋キャンパス 愛知県名古屋市昭和区 名古屋キャンパス 瀬戸キャンパス 伊勢海浜センター 愛知県豊田市 豊田キャンパス 愛知県 美浜キャンパス 半田キャンパス 名古屋キャンパス 東海キャンパス 愛知県岡崎市 岡崎キャンパス 大府キャンパス 愛知県豊明市 豊明キャンパス 名古屋教育病院 津教育病院 常滑教育病院 岡崎教育病院 愛知県名古屋市天白区 天白キャンパス 八事キャンパス ナゴヤドーム前キャンパス 日進キャンパス 春日井キャンパス 高等専門学校 [ ] 新潟県• 99 アサディセイフッディーン 2 静岡末広中 6 14. 最新更新日 2020年11月 8日 県中学駅伝大会 11月8日 の結果を掲載しました。 :長野県 - 岐阜県 - 静岡県 - 愛知県 - 三重県• 31 加藤 智也 1 静岡美和 欠場 金原 圭佑 2 静岡豊田 【8組】 -0. その際、メールの送り主をしっかり明記していただくことと、記録を証明できる情報をご連絡ください。 。

>

静岡陸上競技協会

43 布川 怜果 4 大渕RAC 欠場 高井優芽奈 4 浜北AC 【6組】 結果 -0. 東北圏:新潟県• 72 鈴木 敬斗 3 静岡東豊田中 欠場 古屋 陽向 3 静岡東豊田中 欠場 江口 侑輝 2 静岡東高 【8組】 1 51. 72 静岡北 丹羽 優斗3 漆畑 亮我2 山本 樹歩2 岡村 一来2 7 46. :富山県 - 石川県 - 福井県• *新型コロナウィルスのため日程、競技場等の変更があります。 34 多々良 雅輝 2 焼津中央 欠場 大石 幹太 2 東海大翔洋・シード 欠場 繁田 陽生 1 静岡城北 A決勝 -2. 21 2位 敦賀 郁哉 安東 3位 早瀬 二郎 清水七 800m 2位 清水健士朗 清水飯田 2:08. 近畿:福井県• 太平洋側: 中央部に険しいがそびえること、日本の・の東西の中心地であるとの中間に位置することから、中部地方は東側と西側でも様々な面で違いがあり、地方としての一体の結びつきは他の地方ほど強くない。 中部:富山県 - 石川県 - 岐阜県 - 愛知県 - 三重県• 志太榛原地区の3年生は最後の舞台、選手全員にとっては、新学年になって初めて挑む、約半年ぶりの大会だ。 25 小倉 紬 6 カワセミ・アクティブ・キッズ 2 15. 北陸:富山県 - 石川県 - 福井県(旧)• 42 中伊豆AC B 佐藤 優志5 関 愛結5 菅田 心瑛6 森下 仁瑛5 5 1:01. 31 土 エコパトラックゲームズ エコパ (中止) 要項 - 申込書 - 競技時間等 - 競技結果 2020. :新潟県 - 山梨県 - 静岡県• 84 須田優希菜 6 藤枝AC 欠場 井出 歩花 6 浜松河輪AC 【11組】 結果 -2. フィールド競技の男女走り高跳びは、悪環境の中、記録は伸びなかったが、菊田君(長田西)、藤牧さん(高松)が優勝。 大まかにいえば、文化面では、地質や植生ではが東西の境界となる。 2020年度の登録方法の案内を掲載しました。

>

<静岡県市町駅伝>参加資格など確認 中部地区8チームに説明会|静岡新聞アットエス

93 3位 白土 慧 清水二 1500m 2位 柴田 悠生 清水四 4:25. 47 石川 涼音 6 大渕RAC 欠場 浅浦 莉麻 6 沼津陸上 欠場 小澤 有亜 6 TOMORUN 総合 1 13. 78 浜松陸上 B 冨田 玲桜6 兒島 慧或6 岩倉 明音6 立石隆之介5 3 57. 57 近藤千代里 5 浜北AC 欠場 石田 萌愛 5 沼津開北陸上 【6組】 結果 -2. JNN:新潟県 - 山梨県 - 長野県 - 静岡県• :長野県(南部) - 岐阜県(河川部、神通川水系を除く) - 静岡県(富士川水系を除く) - 愛知県 - 三重県• 歴史的な町並みが残るの茶屋街 の中央に位置し、をや、を、をに囲まれた地方である。 78 清流館 勝治 佑維3 尾原 貴志3 内屋 翔太1 武田 泰迪3 3 3:35. 17 焼津豊田 有松 和輝2 神林 桂輔2 髙木 陽斐2 長島 清章2 2 49. 15 小笠山総合運動公園静岡スタジアムエコパ 第5回 実施種目3000m,5000m - 過去の競技結果 2019年度第4回 中止. 86 増田 泰晟 3 焼津中央高 欠場 河本 八洋 3 吉田中 欠場 杉本 拓海 3 相良高 【2組】 1 52. 社会科や地理ではこの区分が使われる)• (関東):新潟県 - 山梨県 - 長野県 - 静岡県• この節にはが含まれているおそれがあります。 まだ暑さの残る秋晴れの沼津に、県内東中西各地区で各競技13位以内の中学1~2年生の選手たちが集結した。 75 春木 咲七 4 カワセミ・アクティブ・キッズ 6 16. 県中学駅伝関係• 40 静岡 河原﨑 慶太2 松下 烈1 岩清水 奏雅2 中野 哲汰2 5 3:40. 63 瓜生 雄貴 3 焼津豊田中 欠場 鈴木 慈永 3 常葉大橘高 欠場 池谷 駿 3 静岡学園高 欠場 松下 晃大 2 藤枝明誠高 欠場 望月 涼太 2 科学技術高 【10組】 1 52. 88 3位 堀池 優斗 大里 3000m 1位 山本 敬太 安東 9:04. 13 梅原 弘務 1 静岡城山 欠場 大川 裕貴 1 静岡長田南 【2組】 1 5:05. の管轄• 関東:新潟県 - 山梨県 - 長野県• 59 静岡安東 古山 竜也1 山田 樹2 久保田 悠士1 敦賀 郁哉2 7 56. 44 袋井AC 山内 沙藍6 布川 恵理6 森田 陽翔6 髙塚 耀太6 2 56. 前掲の「」によれば、「・・3県の地。 東北電力ネットワーク(60ヘルツ):新潟県(および地方の一部地域)• 31 土 第1回西部月例 エコパ - - - - - - - 2020. 27 清水袖師 志田 英祐1 伊藤 駿太2 清水 聡真2 大石 悠斗2 5 51. 中部五県(=「東海東山地方」):愛知県 - 岐阜県 - 長野県 - 山梨県 - 静岡県• 振込後の参加料については「主催者の責任によらない事由」として、昨今の疾病も返金対象となりません。 14 瀧 智琉 2 焼津小川 欠場 甲賀 誠也 2 焼津大村 【4組】 -4. 日本陸連への電子申請にも対応! プログラムを作成したり、公認申請用に記録を整理したり、陸上競技の競技会運営には手間と労力がかかります。 北陸地方(北陸四県。

>

中部地方

申込アドレスが昨年と変更されている場合もありますので、 ご注意下さい。 85 静岡東 佐野 匠2 松澤 友宏2 成川 倭士1 中澤 拓真1 7 52. 74 斎藤 拳斗 6 COLORS 欠場 夏目 悠和 6 富士陸上 【3組】 結果 -1. 関東:新潟県 - 山梨県 - 長野県 - 静岡県• 04 杉林 桜風 5 清水AC 欠場 小山 和楽 5 富士宮JC 欠場 中野 聡介 5 TOMORUN 総合 1 14. 95 カワセミ・アクティブ・キッズ 武山 優6 德千代幸来6 安藤 萌結6 小倉 紬6 2 59. 一日目は、時折激しい雨が降り、強い風が吹く中での開催となったが、選手たちは生き生きとしていた。 ( 50ヘルツ):山梨県 - 静岡県(富士川以東)• 51 安達 太陽 静岡大 欠場 米倉 祐貴 静岡大 欠場 山本伸一郎 2 東海大翔洋高 欠場 笠井 勇飛 3 東海大翔洋高 【県大会出場】 9 沢山 匠 静岡大 10 中嶋 陸 静岡大 11 尾原 貴志 2 清流館高 12 紅林 隼天 3 清水桜が丘高 13 田村 莉樹 3 吉田中 14 内山 雄斗 2 静岡商高 15 加藤 勇弥 3 科学技術高 16 杉本 嵐 3 清水桜が丘高 予選 13組タイムレース 【1組】 1 51. :福井県(港湾空港部を除く)• :山梨県 - 長野県 - 新潟県• 29 水・祝 中学チャレンジ記録会 エコパ (中止) 2020. 08 土 9 日 日程、競技場変更 西部中学陸上 エコパ - - - - - - - 2020. のブロック• (JR西日本):新潟県(北陸新幹線上越妙高駅以西と大糸線のみ) - 富山県 - 石川県 - 福井県 - 長野県(大糸線南小谷駅以北のみ) - 三重県(以西のみ)• 農林水産省の管轄• 男子で決勝に進んだのは、清水飯田、大里、清水四の3校。 74 大井萌々華 4 カワセミ・アクティブ・キッズ 6 17. 全国の陸上競技協会等向けには無償で提供しています。 ( 60ヘルツ):福井県(地方、を除く) - 岐阜県(の一部) - 三重県(以南)• 西部勢が強いトラック競技でも静岡市勢が頑張った。 内陸側: (街道名では )• :(岐阜県 - 三重県 - 愛知県)- 富山県 - 石川県 - 長野県 - 静岡県• 将来はオリンピック選手を目指すという西奈の金子君が男子1年100mで2位、男子200m菊田君、400m小森君と清水飯田の2人が3位入賞。 11月22日23日の第3回西部月例の結果を掲載しました。

>